День защиты детей в Новосибирске

03.06.2019



Интересная программа была проведена в Новосибирске ко Дню защиты детей. В зале молитвенного дома собралось 75 человек. Это были семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с ребятами мы учились доброте и прощению, играли в активную игру рук, которая развивает моторику, знакомились, участвовали в конкурсе с закрытыми глазами, смотрели гимнастический номер, участвовали в дискуссии на тему родительства, учились подбирать нужные фразы, чтобы мотивировать детей, пели, читали стихи, пили морс с пиццей и фруктами, фотографировались, улыбались и рисовали на скатертях, которые забрали домой Было очень приятно, что в программе участвовало большая команда из членов и не-членов общины в количестве 25 чел. Все работали слаженно и посвящено.

“Дарите добро, дарите тепло своих сердец, дарите улыбки детям, дарите людям любовь и капельки добра! Мы благодарим каждого, кто помог сделать этот праздник, говорим спасибо каждому неравнодушному! Вместе мы можем все!”, - воодушевляла всех Оля Лялина.

Родители со своими детьми сидели за столиками и активно участвовали в программе. Им понравились выступающие и подарки! Скатерти, на которых ребята рисовали во время мероприятия (их можно раскрашивать, мыть и снова рисовать), фломастеры, альбомы и киндер сюрпризы с игрушкой - все это детям подарили после открытия детского центра "Деточка", которое состоялось совместно с нашим праздником.

“Все причастные к празднику, огромное спасибо за такие поздравления наших деток!!! Очень душевно, вкусно, по-семейному тепло и уютно!!! Детям было очень хорошо, по тому как они себя расковано чувствовали - это было очень хорошо видно!!!” Людмила Угарина

“Спасибо огромное за праздник, кое-как мальчишек домой увела!” Катеринка Чернышова

“Дети были очень довольненкие: “Мама, было очень круто! Праздник очень понравился” Юлия Третьякова.

Заключительной частью программы была презентация Дошкольного Центра Развития “Деточка”. Мамочки со своими детьми были приглашены для ознакомления с комнатами и философией деятельности центра. Также они приглашались посмотреть Оздоровительный Центр “Секвойя” и социальную парикмахерскую.

Наконец-то начинает свою деятельность Социальный Центр “Секвойя”. Верим, что Господь совершит великое через посвященный труд наших братьев и сестер!

Оля Лялина, координатор программы



Вернуться к Социальное