Евангельская программа “СЕКРЕТЫ СЧАСТЬЯ” в Новосибирске

21.04.2019



Почти 1 год община №3 г.Новосибирска молилась и готовилась к проведению Недели Жатвы. С осени было проведено много мероприятий и клубов, завязано множество знакомств. И вот 13 и 14 апреля в зале общины состоялись 2 благотворительных концерта христианской исполнительницы Светланы Маловой, на которых был организован сбор средств для лечения ребенка, Романовской Софьи.

Пришедшие на концерт с большим состраданием собрали средства для больного ребенка, а сама певица подарила каждому пришедшему диск со своими песнями. А центральным событием евангельских мероприятий стала библейская программа, проводимая ректором Заокского Адвентистского Университета Протасевичем Борисом Геннадьевичем. Гости и посетители программы были воодушевлены представленными темами из жизни Иисуса Христа и принципами практического благочестия. Пение, молитвы, семейная страничка и библейская тема – так проходил каждый день программы. Кульминацией же этих встреч стало крещение 9-и драгоценных душ, которые с радостью решили посвятить свои жизни Господу. Свидетельства новообращенных вдохновляют своей простотой и искренностью: “С сентября я ходила, присматривалась, наблюдала, и пришла. Меня вдохновило ВСЕ. Самое главное и важное - честность.

Расскажу всю историю сначала. Я искала помещение для проведения мероприятий в Капельках Добра, и Наталья Ленченко подсказала мне Молодёжное Пространство "ЛЕСТНИЦА". Наталья помогала нам фотографом и детским центром. Там мы проводили мероприятия, пастор Армен Сергеевич дарил мне книги, Андрей Чернышев звал на Молодёжки по субботам в 14:00, я ходила медленно и аккуратно, через раз, изучала. Потом поступило предложение провести совместное мероприятие добра, и мы согласились. Оказалось, что мы уже были в этой церкви по приглашению Руслана Таранюка полтора года назад на Рождество и новый год в Благотворительный проект "Время чудес", Руслан нам помогал на днях именинника в Капельках добра.

Капельки - это моя большая семья, которая меня привела к еще более любящей семье. Я начала ходить на служения, как фотограф. Потом захотелось еще и еще. Меня стали звать на совместные субботние обеды, и всегда обнимали, дарили любовь. Я стала вносить идеи, предлагать что - то. Потом пришла снова, и снова, стала помогать организовывать молодежки. А потом подошла, и попросила о крещении. Взрослое, осознанное, водное крещение.
Начала проходить уроки, беседовать с пастором. А сейчас проходим двухнедельные, утренние молитвы, на которые мы собираемся в 6:30, и недельную программу "Секреты счастья" от Бориса Протасевича и Инны Стрельниковой (семейный психолог). Также мы встречаемся в женском клубе, изучаем темы, и находим ответы на вопросы.
Я стала петь, хотя никогда не пела. И это придает мне улыбку, я стала больше слушать хороших песен, познакомилась с невероятными людьми. Отказываюсь от алкоголя, бранных слов, и нездоровой пищи, сняла пирсинг. И мне стало легче.

Сейчас я подхожу к ответственному шагу в своей жизни, меняю себя, покидаю мир греха, и возраждаюсь для новой жизни. В субботу я иду на крещение, уже подписано исповедание веры. Я волнуюсь и переживаю, в сердце у меня борется сатана и Святой Дух. "И польются реки", и они льются из моих глаз.

Моих детей любят тут, и они приходят сюда с удовольствием. Для меня это важно. Спасибо Богу за то, что он принимает в большую семью любви! В церкви нет идеальных людей, тоже бывают ошибки, и у каждого свое мнение. Но, самое главное, что тут есть - ЛЮБОВЬ.

Скоро я буду в числе адвентистов седьмого дня, которые есть по всему миру, во многих городах, 21 миллион человек. В каждой стране тебя принимают, как в семье, не важно, из какого ты города и какой национальности.
Сейчас думаю о поступлении на заочное в Заокский университет. Андрей Чернышев, Надя Борисова, Светлана Малова, Борис Протасевич, Станислав Шумейко, Маша Полина, Армен Матевосян, Жасмин, Жанна Таранюк, Руслан Таранюк, Евгений Великасов, Ирина, Инна Стрельникова, Яночка Гремилова, Алена Баранова, Екатерина Щурова, Елена Боровкова, и все все все, я Вас всех люблю!

В Вас так много любви, простоты, большие сердца, честность, и вместе мы можем все!))” – свидетельствует Оля Лялина.


Екатерина Щурова, член церкви:
Оля, до слёз.. Слава Господу!!! Ты такая умница! Мы тоже тебя очень-очень любим и очень рады, что ты теперь с нами!!!

Каролина Шимановская, гость из Екатеринбурга:
Пусть Бог тебя по-особенному благословит! :)

Олеся Денисова, участник семейных кафе:
Я очень рада за тебя, искренне! Это большое счастье и облегчение, когда человек находит себя!

“Это ответы на наши молитвы! Спасибо всем за Ваше активное участие! Всем Вам, мои дорогие, очень большое спасибо и благодарность!!! Слава нашему Богу, что Он работает в Ваших сердцах и жизнях! Вы самые лучшие и посвященные дети Божии! Большая честь для меня быть Вашим пастором. Вы многому меня научили! Так держать!!! Это просто чудо! Если будем веровать, увидим больше сего! так обещал Иисус Христос! У нас будут креститься сотни и тысячи! Главное - поверить в силу Божью!!! И в свои силы - что мы можем двигать мир и обращать людей к свету Евангелия!!!” – написал пастор в церковной группе.
В итоге в торжественной и воодушевляющей атмосфере приняло крещение 9 драгоценных душ, из которых четверо приняли решение креститься на этой недельной программе! Это был результат усердных и неотступных молитв всей общины. Бог научил самому главному – веровать в силу Божью и идти вперед с этой верой!


Армен Матевосян, пастор
Оля Лялина, новообращенная


Вернуться к Социальное