Вторая программа президентского гранта в Новосибирске

11.06.2017
11 июня, в воскресенье, команда из 30 чел. собралась в Заельцовском парке г.Новосибирска, чтобы провести Вторую Выставку Здоровья по линии президентского гранта. Инструкторы из 4-х общин, стоявшие возле основных 8 стендов, измеряли некоторые показатели: артериальное давление, рост, вес, процент внутреннего жира, индекс массы тела, а также люди могли узнать свой биологический возраст и получить консультацию врача.
Программа длилась всего 2 часа, а потом хлынул ливневый дождь. Но никто не хотел расходиться, и посетители ещё долго общались с организаторами мероприятия под навесом, задавали вопросы по профилактике здоровья и здоровому образу жизни.
Молодая семейная пара, Анна и Андрей, была очень удовлетворена этим мероприятием. “Интересное и очень познавательное событие”, - отмечали они.
“Происходит что-то необычное. Мы никогда не участвовали в таких программах. Старая, давно известная информация преподносится по-новому и интересно”, - продолжили Ирина и её дочь Маша.
Софья и её дочь Аня попали на эту программу случайно. “Здесь мы узнали очень много интересного. Выбрались из дома и не пожалели”, - добавляют они.
“Я на такой программе впервые. Считаю ее интересной и полезной”, - рассуждает Наталья.
Александр со своей подругой Ириной говорят: “Мы услышали простые вещи. Но они помогают узнавать о себе что-то новое. Вышли погулять и совместили полезное с приятным”.
“Я живу в Белгороде. Прожила 50 лет, и никогда мой вес не превышал 50 кг, начиная с 8 класса. Я живу здоровым образом жизни: бегаю, занимаюсь спортом. Мне особенно понравились инструкторы. Они заряжали позитивной энергией, информацию доносили интересно, понятно и просто”, - добавляет Ольга Николаевна.
Молодая девушка Оля интересовалась: “А как можно поучаствовать в Ваших акциях?” И была приглашена организаторами поучаствовать в одной из следующих программ.
Несмотря на дождь и кратковременность программы, интерес посетителей сохранялся на долгие минуты. Люди не хотели расходиться. Команда горит желанием провести программу для детей в забавной форме. “Помогать родному городу и рассказать о пользе здорового образа жизни его жителям”, – вот девиз организаторов Выставок Здоровья в г.Новосибирске.


Вернуться к Здоровья