«Страна здоровья» в Барнауле собрала более 100 детей города!

06.06.2017


«Страна здоровья» в Барнауле собрала более 100 детей города!
В рамках общероссийского проекта «Здоровье семьи – здоровье страны», проводимого Церковью Христиан Адвентистов Седьмого Дня в рамках гранта государственной поддержки из фонда Президента РФ 4 июня в г. Барнауле (население 650 тыс. человек) прошла детская «Страна здоровья».
В одном из самых больших парках города «Эдельвейс» на протяжении 4 часов совершала служение замечательная команда из 35 человек, как из самого Барнаула, так и ближайших поселков: Павловск и Топчиха. Более месяца шла интенсивная подготовка к этому событию. И вот праздник состоялся и это был по-настоящему праздник! Ребята аниматоров в составе 4 человек привлекала и зазывала проходящих мимо детей. Пока собирались группы по 6 – 8 человек, аниматоры играли с детьми в различные игры, вместе фотографировались, смеялись и просто весело проводили время. Затем групповоды вместе с детками создавали «паровозики», которые и отправлялись от одной до другой станции здоровья. На каждой станции ребят ждали необычные опыты, веселые игры, захватывающие истории, которые раскрывали один из восьми принципов ЗОЖ. В конце прохождения всех 8 станций, ребят ждали небольшие сюрпризы и фото с аниматорами.
Всего прошло по «Стране здоровья» 106 деток, которые были в восторге от происходящего. Интересно отметить реакцию родителей, которые наблюдали за происходящим. Одна мама так сказала: «Я никогда не могла подумать, что принципы ЗОЖ можно так интересно и доступно рассказать детям. Спасибо вам за такое удивительное мероприятие!». А вот слова одного из папы: «А мне больше всего понравилось самому запускать парашют с мячиками и ловить. По – моему мне понравилось даже больше, чем моему сыну».
Вот так состоялась искрометно и радостно это мероприятие! Верим, что многим деткам и их родителям эти несколько часов помогут задуматься не только над своим здоровьем, но и ощутить духовную потребность в Боге!

Вернуться к Здоровья