Президентский гранд “Здоровье семьи – здоровье нации” в Новосибирске

19.05.2019


На редкость интересным выдался воскресный день 14 мая для членов 4-х общин г.Новосибирска. С самого утра команда из числа волонтеров, проводящих Выставку Здоровья, в количестве 30 чел. собралась для молитвы, окончательного планирования и обсуждения последних штрихов и деталей программы. Руководитель проекта Шумейко Наталья вместе с администраторами ЦСМ и пасторами вышли к жителям города с вестью о здоровье и исцелении. Местом проведения проекта был выбран оживленный участок возле магазина “Горожанка” и кафе “Печки-лавочки” на ул.Кирова, также зал молодежного клуба и квеста.
За полчаса до начала мероприятия волонтеры начали рекламировать мероприятие и приглашать прохожих поучаствовать в нем. Люди на удивление с большой охотой и готовностью присоединялись к группе и проходили все так называемые станции здоровья. В рекламе участвовали также и дети – в спецодежде и с буклетами они приглашали людей.
В общей сложности программу посетило ок. 70 чел., среди них были представители разных национальностей.
“Мне очень понравилась программа, она отвечает нашим нуждам”, - говорит узбечка Донара.
“Я была удивлена настойчивостью волонтера и впоследствии не пожалела, что пришла на эту Выставку Здоровья. Я его поблагодарила за то, что убедил меня прийти”, - вторит ей Оксана.
“Хороший проект для нас и наших семей. Главное – дает стимул и мотивацию начать жить здоровой жизнью”, - добавляет молодой парень Алексей.
“Надо проводить много таких программ и в разных частях города – люди должны узнать о правильном образе жизни”, - говорит Петр Максимович, ветеран труда.
Новосибирские общины наметили провести еще 3 крупных Выставки Здоровья в центре города: на набережной, в Первомайском сквере и площади на День города. Мы все искренне надеемся, что через эти программы жителям города Новосибирска будем дан мощный посыл исправить свой неправильный образ жизни и начать жить полноценной и здоровой жизнью во благо своих семей. Познать новое качество жизни – вот что может дать нашим согражданам проект “Здоровье семьи – здоровье нации”.
Вернуться к Здоровья